15 diciembre, 2020

Cursos

  • Práctico en Clasificador de Cereales (Lun. 19:00 a 22:00, Mie. 19:00 a 22:00, Vie. 18:00 a 22:00)
  • Práctico en Clasificador de Oleaginosas (Lun. 19:00 a 22:00, Mie. 19:00 a 22:00, Vie. 18:00 a 22:00)
  • Jardinero (Lun. 13:00 a 17:00, Mar. 13:00 a 17:00)
  • Productor Biofertilizante (Lun. 13:00 a 17:00, Mar. 13:00 a 17:00)
  • Auxiliar en Liquidación de Impuestos (Lun. 13:30 a 17:00, Mie. 13:30 a 17:00, Jue. 13:30 a 16:30)
  • Auxiliar Contable (Lun. 13:30 a 17:00, Mie. 13:30 a 17:00, Jue. 13:30 a 16:30)
  • Operador de Informática para Administración y Gestión (Lun. 13:30 a 16:30, Mie. 13:30 a 16:30, Jue. 13:30 a 15:30)
  • Electricista Industrial (Jue. 19:00 a 22:30, Vie. 19:00 a 22:30)
  • Auxiliar Marroquinero (Mie. 18:00 a 22:00, Jue. 18:00 a 22:00)
  • Cocinero para Comedor Escolar (Lun. 18:00 a 21:00, Mie. 18:00 a 21:00, Jue. 18:00 a 20:00)
  • Pizzero y Rotisero (Lun. 18:00 a 21:00, Mie. 18:00 a 21:00, Jue. 18:00 a 20:00)
  • Panadero (Lun. 13:30 a 17:00, Mie. 13:30 a 17:00, Jue. 13:30 a 16:30)
  • Fideero (Lun. 13:30 a 17:00, Mie. 13:30 a 17:00, Jue. 13:30 a 16:30)
  • Reparador de Muebles (Lun. 13:30 a 16:30, Mar. 13:30 a 16:30, Mie. 13:30 a 15:30)
  • Mecánico de Ciclomotores (Mar. 18:00 a 22:00, Mie. 18:00 a 22:00)
  • Mecánico de Transmisiones (Mar. 18:00 a 22:00, Mie. 18:00 a 22:00)
  • Instalador y Administrador de Redes Informáticas (Mie. 18:00 a 21:30, Jue. 18:00 a 21:30, Vie. 18:00 a 21:00)
  • Supervisor de Redes (Mie. 18:00 a 21:30, Jue. 18:00 a 21:30, Vie. 18:00 a 21:00)
  • Herrero (Mie. 19:00 a 22:30, Jue. 19:00 a 22:30, Vie. 19:00 a 22:00)
  • Soldador Básico (Mie. 19:00 a 22:30, Jue. 19:00 a 22:30, Vie. 19:00 a 22:00)
  • Carpintero Metálico y de PVC (Lun. 17:00 a 22:00, Mar. 17:00 a 22:00)
  • Reparador de Equipos Electrónicos Industriales (Lun. 19:00 a 22:30, Mar. 19:00 a 22:30, Mie. 19:00 a 22:00)
  • Práctico en Diseño Gráfico de Sistemas Informáticos Nivel I (Lun. 18:30 a 22:00, Mar. 18:30 a 22:00, Mie. 18:30 a 21:30)
  • Práctico en Diseño Gráfico de Sistemas Informáticos Nivel II (Lun. 18:30 a 22:00, Mar. 18:30 a 22:00, Mie. 18:30 a 21:30)
  • Programador (Mie. 18:30 a 22:00, Jue. 18:30 a 22:00, Vie. 18:30 a 21:30)
  • Instalador Sanitarista (Mie. 18:30 a 22:30, Jue. 18:30 a 22:30, Vie. 18:30 a 22:30)
  • Montador de Instalaciones de Gas Domiciliario (Lun. 18:00 a 22:00, Mar. 18:00 a 22:00)
  • Colocador de Placas de Roca de Yeso (Mie. 19:00 a 22:00, Jue. 19:00 a 22:00, Vie. 19:00 a 21:30)
  • Confeccionista de Bolsos y Mochilas (Lun. 14:00 a 17:00, Mar. 14:00 a 17:00, Mie. 14:00 a 16:00)
  • Acompañante Terapéutico (Mie. 18:00 a 21:00, Jue. 18:00 a 21:00, Vie. 18:00 a 20:00)
  • Auxiliar de Familia Esp. en Cuidado de Personas con Discapacidad (Lun. 13:00 a 17:00, Mar. 13:00 a 17:00, Mie. 13:00 a 16:30)
  • Limpieza Institucional (Jue. 13:00 a 17:30, Vie. 13:30 a 17:30)
  • Apoyo en Seguridad e Higiene Industrial (Jue. 18:00 a 22:00, Vie. 18:00 a 22:00)
  • Administrador General del Medio Ambiente (Jue. 18:00 a 22:00, Vie. 18:00 a 22:00)